Progetto Forme

Finali Italian Cheese Award

I migliori formaggi nazionali

Finali Italian Cheese Award

Palazzo della Ragione, Piazza Vecchia
21 ottobre 2017, ore 20

Per la prima volta Bergamo ospita la finale del prestigioso premio che ogni anno elegge i migliori formaggi nazionali.

Per maggiorni informazioni visita il sito www.italiancheeseawards.it

Scopri le eccellenze casearie che hanno vinto Italian Cheese Award.

I formaggi in nomination:

  1. Crema di rugiada

Caseificio Artigiana

Puglia

  1. Cilindro caprino

Caseificio San Gregorio Di Cipolat

Friuli V. Giulia

  1. Mascarpone

Caseificio Valsamoggia

Emilia Rom.

  1. Giovane

Andrea De Magi

Toscana

  1. Cuor d’or Caprino

Caseificio Argiolas

Sardegna

  1. Caprino nobile

Caseificio Monte Jugo

Lazio

  1. Mozzarella bufala campana DOP

Caseificio Il Casolare

Campania

  1. Burrata

Caseificio Inmasseria

Puglia

  1. Ciambella affumicata

Caseificio La Fonte Nuova

Molise

  1. Caciocavallo Capasone

Caseificio Artigiana

Puglia

  1. Schiena d’asino giovane

Caseificio D & D

Campania

  1. Caciocavallo di Agnone extra stagionato

Caseificio Di Nucci

Molise

  1. Taleggio “Il Caravaggio”

Caseificio Defendi

Lombardia

  1. Steiner

Caseificio Eggemoa

Alto Adige

  1. Morlacco

Toniolo Casearia

Veneto

  1. Nostrano CISSVA

Caseificio Cissva

Lombardia

  1. Don Carlo

Caseificio Inmasseria

Puglia

  1. Tiu Ettori

Caseificio Monzitta & Fiori

Sardegna

  1. Pecorino della Balze volterrane

Fattoria Lischeto

Toscana

  1. Riserva Fondatore

Caseificio Il Fiorino

Toscana

  1. Piave Selezione Oro

Caseificio Lattebusche

Veneto

  1. Asiago d’allevo DOP

Latteria Villa

Veneto

  1. Fiore Sardo DOP

Caseificio Debbene – Salvatore Bussu

Sardegna

  1. Parmigiano Reggiano vacche brune

Caseificio Gennari

Emilia Rom.

  1. Malga Zoncolan Cru

Fattoria Gortani

Friuli V. Giulia

  1. Branzi migliori pascoli

Latteria Di Branzi

Lombardia

  1. Parmigiano Reggiano Vacche Rosse

Sapori Vacche Rosse

Emilia Rom.

  1. Il Cilentano ai fichi

Casa Madaio

Campania

  1. Latteria Prato bello ubriaco

Ganassa Formaggi

Lombardia

  1. Capra al traminer

Latteria Perenzin

Veneto

  1. Buffalo blu

Caseificio Defendi

Lombardia

      2.Blu 61

La Casearia Carpenedo

Veneto

     3.Gorgonzola piccante extra riserva

Luigi Guffanti 1876

Piemonte